Intruso

Este livro está na lista de favoritos de 1 utilizadores.

Intruso
Autor(a)
Tana French
Editora
Clube do Autor
Género Literário
Policial ou Thriller
Sinopse

Uma jovem é morta em casa. Não há sinal de arrombamento e a mesa está posta para um jantar romântico. As pistas apontam para mais um caso de violência doméstica. Mas algo não bate certo. Um dos detetives reconhece aquela rapariga e o instinto diz lhes que há algo mais por trás daquele crime. Talvez tenha razão...

A verdade é avassaladora. Um passo errado pode arruinar muitas vidas. Eis um romance psicologicamente denso e absolutamente viciante, em que nada é o que parece.
Perfeito e arrebatador para os fãs de Donna Tart e Gillian Flynn.

Idioma
Português
Preço
10.00€
Estado do livro
Ótimo estado
Novidade
Portes Incluídos
Quero comprar
Sobre o/a vendedor/a

simaozinho

Tempo de resposta: Até 12 horas

Métodos de pagamento: Transferência bancária.